Lot n° 30

VIETNAM, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Tête de bouddha en bronze représenté dans le style des productions Khmères, le visage serein, les yeux clos, les cheveux réunis en un haut chignon conique dans lequel est fixé une représentation de Bouddha. Sur base en marbre. Hauteur : 44 cm (total) (usures à la base de la tête)