Lot n° 28

VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Tête du Bouddha Siam en bronze à patine verte, représenté le visage serein, les yeux mi-clos, portant une coiffure à pics. Hauteur total : 50 cm Hauteur de la tête : 34 cm