Grand brûle-parfum en bronze doré
la panse circulaire à décor de chauves-souris stylisées, les anses prenant la forme de branches de lingzhi, l'ensemble reposant sur trois pieds à décor de têtes de chimères. La prise du couvercle surmontée d'un chien de Fo.
Hauteur : 44 cm
Largeur : 29 cm
(usures)