VIETNAM, fin du XIXe - début du XXe siècle Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Large brûle-parfum en bronze doré
la panse bombée reposant sur trois pieds à décor de têtes de chimères, la panse présentant un décor de branches fleuries en relief, les anses, le couvercle et le socle à décor naturalistes de branchages feuillagés.
Hauteur : 22 cm
Largeur : 20 cm
(usures)