Lot n° 4

VIETNAM, fin du XIXe - début du XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Large brûle-parfum en bronze doré la panse bombée reposant sur trois pieds à décor de têtes de chimères, la panse présentant un décor de branches fleuries en relief, les anses, le couvercle et le socle à décor naturalistes de branchages feuillagés. Hauteur : 22 cm Largeur : 20 cm (usures)