Lot n° 3

VIETNAM, fin du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Brûle-parfum en bronze doré la panse bombée reposant sur trois pieds, présentant un décor gravé de paysage, flanqué de deux anses prenant la forme de têtes d'éléphants, le couvercle ajouré, la prise prenant la forme d'un dragon. Hauteur : 24 cm Largeur : 21 cm (usures)