VIETNAM, époque Đông Sơn, VIIe au IIe siècle avant... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Lame de hache en bronze
à double tranchant, la partie inférieure à décor d'une frise de motifs triangulaires.
Hauteur : 8.2 cm
Largeur : 6.2 cm
Épaisseur : 1.5 cm
(Usures, trou en partie centrale, ancienne patine)