Affiche lithographique originale, épreuve avant la lettre de 1898.
Produite dans les locaux de l'éditeur d'art Edouard Pelletan pour les Arts Graphiques de 1897 à 1899.
92,5 x 127,5 cm (à vue).
(Entoilement ancien réversible, couleurs fraiches, petit manque dans le coin en bas à gauche de 2,5 cm, petits manques au centre dans la robe rouge de quelques millimètres 3mm x 5mm)