- "Chansons pour elle". Paris, Club du livre, 1987; in-4, 78 pp., broché en feuilles, couverture rempliée, emboîtage. N°100/320 exemplaires numérotés sur Rives avec les gravures originales de Michel Mathonnat.
- "Romances sans paroles". Paris, Club du livre, 1985; in-4, 89 pp., broché en feuilles, couverture rempliée, emboîtage. N°100/295 exemplaires numérotés sur Rives avec les gravures originales de Michel Mathonnat.