Les Élus de la nuit. S.l. [Paris], Trinckvel, s.d. [1986].
In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Édition illustrée de 11 gravures originales au burin et à la pointe sèche tirées par Cécile Deux d'après les dessins originaux de Leonor Fini, toutes signées par l'artiste.
Tirage à 230 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci le n°163, signé également au niveau de la justification du tirage.