Japon et Chine, XIXe siècle. Lot de trois porcelaines... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Japon et Chine, XIXe siècle. Lot de trois porcelaines comprenant : une théière sphérique ornée de chrysanthèmes corail et or, rehaussé de métal, Kutani ; un bol à décor Imari, bleu, corail et or ; une petite théière ornée de jeunes femmes. H. 6,3 cm à 11,3 cm