Chine, période Guangxu (1875-1908). Cuillère en... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Chine, période Guangxu (1875-1908). Cuillère en porcelaine ornée à l’intérieur d’un grand dragon à cinq griffes émaillé corail et or, entouré d’une frise de grecques polychromes, le revers à décor de chauves-souris, portant une marque apocryphe Qianlong à six caractères kaishu corail. L. 18 cm