Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Petit pot piriforme... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Petit pot piriforme en porcelaine, à décor de lettrés endormis après des agapes. (Manque couvercle). H. 8,5 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.