Chine, XVIIIe-début XIXe siècle. Plat en porcelaine... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe-début XIXe siècle. Plat en porcelaine bleu-blanc, à décor de canards sur les berges d’un cours d’eau parmi fleurs et rochers, l’aile ornée d’oiseaux et fleurs dans des cartouches sur fond de motifs géométriques. (Petite égrenure sur le talon). D. 40,5 cm. Provenance : collection particulière, Rouen