Chine -Vietnam, XIXe siècle. Ensemble de quatre... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Chine -Vietnam, XIXe siècle. Ensemble de quatre bols en porcelaine bleu-blanc, ornés au revers d’un paysage lacustre animé de pavillons, l’intérieur à décor d’un paysage en médaillon central et de motifs géométriques autour du bord. Marque Kangxi sur les bases. (Infimes égrenures à l’un). H. 5,5 cm – D. 11 cm. Provenance : collection particulière, Rouen