Chine, XVIIe siècle. Bol en porcelaine bleu-blanc,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIe siècle. Bol en porcelaine bleu-blanc, à décor d’un personnage dans un paysage, le bord souligné de croisillons, le revers émaillé brun irisé. H. 8,3 cm – D. 20 cm. Provenance : collection particulière, Rouen.