Chine, période Kangxi (1662-1722). Plat en porcelaine... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chine, période Kangxi (1662-1722). Plat en porcelaine bleu-blanc, à décor de dignitaires dans un pavillon, en médaillon central entouré motifs floraux rayonnants, l’aile ornée d’une suite de scènes animées de personnages dans des paysages, le revers à décor de fleurs. (Une infime égrenure sur le bord). D. 35,8 cm. Provenance : collection particulière, Rouen