Chine, XVIIIe siècle. Suite de trois assiettes... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle. Suite de trois assiettes en porcelaine bleu-blanc, à décor similaire de fleurs, rochers et balustrade dans un cartouche en forme de peinture déroulée, le bord souligné de motifs géométriques. (Fêle et égrenures à deux) D. 22,8 cm ; Provenance : collection particulière, Rouen.