/
Lot N° 41 -
[Coutume. Perche. 1759]. COUTUMES des pays, comté et bailliage du Grand Perche, et des autres terres et seigneuries régies et gouvernées par iceux… A Chartres, chez F. Le Tellier, 1759. Coutume. Perche. 1759....
[Coutume. Perche. 1759]. COUTUMES des pays, comté et bailliage du Grand Perche, et des autres terres et seigneuries régies et gouvernées par iceux… A Chartres, chez F. Le Tellier, 1759. In-8, [1] f., 117 p., basane brune mouchetée époque, dos à 5 nerfs, tranches rouges (frottements, coiffe de queue et un coin émoussés, saliss. en marge la page 1).
(Gouron & Terrin 1762).