VOLLARD (Ambroise) - Sainte Monique. Paris, Amboise... Lot 598
Résultat :
Estimation :
VOLLARD (Ambroise) - Sainte Monique. Paris, Amboise Vollard, 1930 ; in-folio, 235 pp. + suite des bois non utilisés, broché. Exemplaire tiré à 375 exemplaires numérotés. Exemplaire N° 130 sur vélin d'Arches. Illustrations de Pierre Bonnard (bois pour les ornementations et lithographies pour les hors-textes, la suite contient des gravures sur cuivre ou acier). Bel exemplaire.