Terre de Lorraine
Trois statuettes en terre de... Lot 264
Résultat :
Estimation :
Terre de Lorraine
Trois statuettes en terre de Lorraine représentant un jeune garçon oiseleur, le frileux et une jeune femme accoudée contre un tronc.
XVIIIe siècle.
On y joint une statuette en faïence fine italienne du XIXe siècle.
H. 18 cm, 21 cm, 14 cm et 17 cm.
Quelques restaurations