INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... Lot 156
Résultat :
Estimation :
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle
Petite tête de bouddha en schiste gris, les cheveux ramassés en chignon formant ushnisha.
(Manques).
H. 8,4 cm