Lot n° 156

Résultat :
Estimation :

INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Petite tête de bouddha en schiste gris, les cheveux ramassés en chignon formant ushnisha. (Manques). H. 8,4 cm