École FRANÇAISE du XVIIe siècle,
suiveur de Nicolas... Lot 41
Résultat :
Estimation :
suiveur de Nicolas POUSSIN
L'Eucharistie
Sur sa toile d'origine.
94 x 142 cm
Manques.
Reprise du tableau de Poussin conservé à la National Gallery of Scotland à Edimbourg (voir J. Thuillier, Tout l'oeuvre peint de Poussin, Paris, 1974, n°145, reproduit).