Lot comprenant diverses écoles du XXème siècle :
- Nature morte, huile sur carton, 77 x 63 cm
- Composition abstraite, huile sur carton, 63 x 48 cm
- Bateaux, huile sur toile, signée en bas à droite, 50 x 65 cm
- Alleaume, paysage, toile, signée en bas à droite, 50 x 61 cm
- Paysage, huile sur carton, signé en bas à droite, 37 x 47 cm
- Nature morte, coupe de fruits, huile sur toile, signée bas gauche, 46 x 34 cm
- Place de la Concorde animée, panneau, signé en bas à droite, 34 x 46,5 cm
- Deux impressions encadrées