Lot comprenant diverses écoles du XXème siècle :
- Sans titre, toile, 65 x 80 cm
- Bord de mer, toile signée, datée et située en bas à droite, restaurations, 54 x 65 cm
- Deux chiens, toile, signée et datée en bas à droite, restaurations, 60 x 80 cm
- Salles, léopards et bateaux, deux toiles, 74 x 60 cm et 81 x 65 cm
- Kinshasa, toile, 44 x 81 cm
- Nu, toile, 100 x 50 cm