Vilmorin, Louise de - Pecnard, Jacques. - Madame de… Bièvres, P. de Tartas, 1975. Grand in-4 en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et rempliée, étui-boite en plexiglas titré au dos en lettres dorées. Illustré de 23 lithographies en couleurs de Pecnard (12 h-t à double page dont la couverture, 11 in-t dont 5 à double page). Tirage à 321 exemplaires, celui-ci un des 185 sur grand vélin d'Arches signé par l'illustrateur et l'éditeur (n° 216).