Deux statuettes d'immortels en porcelaine famille verte
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Représentés assis sur des hautes bases hexagonales, vêtus de longues robes, l'un tenant une feuille de lotus, l'autre, un vase ; petites égrenures
H.: 15,5 et 15 cm