Paire de vases appliques en porcelaine polychrome
Chine,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Balustres, reposant sur un pied décoré de ruyi en léger relief, la panse émaillée des Trois Dieux du Bonheur dans un cartouche entouré de fleurs et feuillages, le col orné de Kuixing et agrémenté de deux anses ; une anse restaurée et légères usures
H. : 19,5 cm