Armoire en bois laqué or et rouge
Chine, Ningbo,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Chine, Ningbo, fin du XIXe/début du XXe siècle
Ouvrant à deux grandes portes décorées de scènes animées de personnages dans des palais, au-dessous d'une étagère garnie de miroir, ferrures en cuivre ; légères usures
Dimensions : 164 x 119 x 36 cm