Vase yenyen en porcelaine bleu blanc
Chine, époque... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle
Balustre, surmonté d'un large col, à décor de dignitaires accompagnés de serviteurs dans des paysages lacustres et montagneux ; traces de restauration ancienne aux agrafes (fêle en forme de 'L') au col et deux petits éclats
H. : 46,6 cm
Condition report:
A 'L' shape crack (about 7,5 and 5 cm) to the mouth rim and restored with staples; two dents at the end of the crack (under the neck)