Bol en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Hémisphérique, à décor d'immortels, marque de salle (Shen De Tang) à la base, socle en bois ; éclat au pied, légères usures et rayures
D. : 20 cm
Condition report:
A chip to the foot rim; wears and surface scratches