Lot n° 8

Estimation :

Bol en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Hémisphérique, à décor d'immortels, marque de salle (Shen De Tang) à la base, socle en bois ; éclat au pied, légères usures et rayures D. : 20 cm Condition report: A chip to the foot rim; wears and surface scratches