Lot n° 2

Estimation :

Petite coupe en agate Chine, XIXème siècle En forme de corolle, l'extérieur gravé de fleurs et feuillages ; petit fêle à la bordure L. : 10 cm Condition report: A tiny shock to the mouth rim associated with a small crack (about 1,5 cm long); the lower part of the handle pierced