Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE Modèle Villeroy Partie de ménagère 188 pièces en métal argenté monogrammée LA à décor de style Empire comprenant : - 12 couverts de table. - 12 couverts à entremets. - 12 couteaux de table, lame en inox. - 12 couverts à poisson. - 12 cuillères à café. - 11 cuillères à moka. - 13 fourchettes à dessert. - 12 couteaux à dessert, lame en inox. - 10 cuillères à glace. - 12 fourchettes à huîtres. - 12 curettes à homard. - 1 couvert de service. - 1 manche à gigot. - 1 louche. - 1 cuillère à ragoût. - 1 couvert à salade. - 1 couvert de service à poisson. - 2 cuillères à sauce. - 1 pelle à tarte. - 1 pelle à gâteau. - 1 grand couvert à dessert. - 1 grande cuillère à glace. - 1 petit couteau à beurre ou à fromage ? lame en inox. - Partie de service à bonbons 3 pièces. - 1 pince à sucre. - 1 décapsuleur. Dans son meuble en bois naturel ouvrant par cinq tiroirs de style Louis XV. Dim. meuble : 89 x 60 x 40 cm ON Y JOINT une dizaine de couverts en métal argenté dépareillé comprenant : - 1 louche, 1 cuillère de table et 1 cuillère à café à décor de volutes. - 2 cuillères à glace à décor de style Louis XV. - 1 cuillère à café modèle filet. - 1 cuillère à café modèle rubans croisés. - 1 petite cuillère à sauce et 1 cuillère à moka modèle coquille. - 1 pelle à tarte. Frais de vente judiciaires : 14.28%TTC