VIETNAM XIXe siècle
Vase de forme balustre en... Lot 37
Résultat :
Estimation :
VIETNAM XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon dans des nuées, le long col tubulaire sertie de cuivre.
H. 29 cm
(Fêles à la base, restauration et trou dans la panse).