Paire de candélabres en bronze et bronze doré... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en bronze et bronze doré à sept lumières, le fût en forme de femme drapée à l'antique.
Sur socle cylindrique cannelé en marbre blanc orné d'une frise de rinceaux et de perles en bronze doré.
Epoque Napoléon III.
H. 76 cm
(Faisait partie d'une garniture de cheminée, petites usures à la dorure).