Sept oushebtis en faïence verte, bleue et terre... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Sept oushebtis en faïence verte, bleue et terre cuite.
Egypte, Basse Epoque.
Dim. entre 5 et 8 cm
(Restaurations et usures).
ON Y JOINT une chatte Bastet en bronze de style Basse Epoque.
Sur socle.
5.5 x 3.5 cm