Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Sept oushebtis en faïence verte, bleue et terre cuite. Egypte, Basse Epoque. Dim. entre 5 et 8 cm (Restaurations et usures). ON Y JOINT une chatte Bastet en bronze de style Basse Epoque. Sur socle. 5.5 x 3.5 cm