Nubien porte-torchère en bois sculpté polychrome... Lot 152
Résultat :
Estimation :
Nubien porte-torchère en bois sculpté polychrome rechampi or et tôle patinée dorée supportant un bouquet à cinq lumières.
Socle octogonale peint à l'imitation du marbre.
Travail italien dans le goût du XVIIIe siècle.
Monté à l'électricité.
H. 203 cm
(Usures).