JOSÉ GUERRERO - Bande rouge et jauneJOSÉ GUERRERO , Granada 1914-1992 , , Bande rouge et jaune. 1975 , Huile sur toile , Dos signé, titré et daté 1975 , Dimensions 177 x 152 cm , , PROVENANCE , Hoover Gallery, San Francisco , Collection privée, San Francisco
Collection M. et Mme John D. Schiller Jr. , Galerie Cayón, Madrid , Collection privée , , EXPOSITIONS , 1976, "José Guerrero", Hoover Gallery, San Francisco , , BIBLIOGRAPHIE , Inés Vallejo, Yolanda Romero et Paco Baena, "José Guerrero. Catalog Raisonné Vol II 1970-1991", Ed. Fundación Telefónica et Centro José Guerrero, Madrid-Granada 2007, reprod. p. 816, no. 843