Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA - Étude de femmeRAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA , Rome 1841 - Versailles 1920 , , , Étude de femme , Dessin au crayon avec des touches de clairon , Signé , Dimensions 315 x 165 mm , , , Il s'agit d'une étude du tableau La petite princesse dans les jardins de Versailles, (huile sur toile, et datée 1905 à Pittsburgh, 88,9 x 116,8 cm) vendu aux enchères chez Sotheby's New York, le 18 avril 2007. , , Provenance : Vente spéciale de dessins inédits de Federico et Raimundo de Madrazo, Havana Auction House, Madrid, 4 octobre 2000, lot 113. Collection privée, Madrid.