Lot n° 23

EDUARDO ROSALES - Sketch of History box

Résultat :
Estimation :

EDUARDO ROSALES - Boîte à croquis d'histoireEDUARDO ROSALES , Madrid 1836 - 1873 , , Croquis d'un tableau d'histoire. 1848 , Dessin au crayon, encre et lavis sur papier , Signé, daté et titré : "Dans quelques jours nous pourrons terminer ce qui a été convenu" , Dimensions 89 x 180 mm , , Origine : , , , - Collection MM. de Comba, Madrid. Collection privée, Madrid. , , Œuvre exposée à : , , , - Musée du Prado. "Exposition 1er centenaire de la mort d'Eduardo Rosales (1873-1973), Madrid, 1973 (voir étiquette au dos).