ALBERT CHARLES RACINET - Gallant ladies of Europe... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
ALBERT CHARLES RACINET - Les dames galantes de l'Europe du XVIe siècleALBERT CHARLES RACINET , Paris 1825 - Montfort-l'Amaury 1893 , , DANIEL URRABIETA Y VIERGE , Madrid 1851 - Boulogne-Billancourt 1904 , , Les dames galantes de l'Europe du XVIe siècle . 1876-1888 , Paire d'eaux-fortes chromolithographiées (deux) , Signées et titrées , Dimensions 182 x 210 mm chacune , Avec passe-partout , , , Elles proviennent de l'ouvrage "Costume Historique" d'Albert Charles Racinet, Paris, 1876-1888.