EMIL HOCHDANZ - Notonda Ziczac Trachea Atripl... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
EMIL HOCHDANZ - Notonda Ziczac Trachea AtriplicisEMIL HOCHDANZ , Nohra, Allemagne 1816 - Stuttgart 1885 , , Notonda Ziczac , Trachea Atriplicis. 1899 , Paire d'eaux-fortes chromolithographiées , Signées, titrées et numérotées , Dimensions 275 x 210 mm chacune , Avec passe-partout et certificat au dos , , Elle provient du célèbre ouvrage de l'entomologiste allemand Karl Friedrich Wilhelm Berge (1811-1883) intitulé "Schmetterlingsbuch", Stuttgart, 1899 consacré aux papillons de tous les continents.