Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

Bague en platine (900/1000) art déco centrée d'un diamant de 3,26 carats (couleur D / VS2/ taille coussin / type IIa / aucune fluorescence) la monture épaulée de diamants taille ancienne en serti perlé. TDD: 50 Poids brut: 3,7g Accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG)