Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

Cartier (attribué à) Paire de puces d'oreilles cartier serties de diamants pesant respectivement 1,51 et 1,50 carat (couleur G / VVS2 / aucune fluorescence) Non signées, fermoirs non d'origine. Dans leur écrin. Poids brut: 2,7g On y joint la copie d'un document anonymisé indiquant une valeur pour assurance sur papier à en tête de la maison Cartier ainsi que les deux examens préliminaires du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG)