Cartier (attribué à)
Paire de puces d'oreilles... Lot 63 4
Résultat :
Estimation :
Cartier (attribué à)
Paire de puces d'oreilles cartier serties de diamants pesant respectivement 1,51 et 1,50 carat (couleur G / VVS2 / aucune fluorescence)
Non signées, fermoirs non d'origine.
Dans leur écrin.
Poids brut: 2,7g
On y joint la copie d'un document anonymisé indiquant une valeur pour assurance sur papier à en tête de la maison Cartier ainsi que les deux examens préliminaires du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG)