Collier en platine (900/1000) composé d'une chaîne... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Collier en platine (900/1000) composé d'une chaîne retenant un pendentif orné de trois diamants ronds taille ancienne retenus en pampille pesant respectivement 0,5, 0,4 et 0,10. La bélière également ornée de diamants taille ancienne. Le pendentif soudé à la chaîne. Fermoir mousqueton avec chaînette de sécurité.
Longueur pendentif: 3 cm environ
Longueur chaîne: 42 cm
Poids brut: 8,4g