Alain CHEVRETTE (Né en 1947).
Cargos, 1993.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche.
116 x 130 cm.
Bibliographie :
Alain Chevrette. Peintures, cat. exp., Lyon, Galerie Saint-Georges et Galerie Olivier Houg, 1993, reproduit.