André MARCHAND (1907-1997).
Le pic épeiche dans l'étang, La Chapelle-aux-bois (Bourgogne).
Aquarelle sur papier.
Signé en bas à gauche.
Titré au dos de l'encadrement.
58 x 38 cm.