Bernard CATHELIN (1919-2004).
Un lot de trois oeuvres :
-Intérieur japonais.
Lithographie en couleurs sur vélin.
Signé en bas à droite.
Numéroté 37/125 en bas à gauche.
57 x 75 cm.
Légère insolation.
-Bouquet de fleurs.
Lithographie en couleurs sur Japon.
Signé en bas à droite.
Numéroté en chiffres romains X/X.
75 x 54 cm.
-Les picadors.
Signé en bas à droite.
Justifié « épreuve d'artiste » en bas à gauche.
54 x 75 cm.
Légère insolation et déchirures.