Bernard LORJOU (1908-1986).
Nature morte au pichet bleu et au poisson.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
92 x 73 cm.
Au dos : étiquette de la galerie de la Présidence.
Certificat de Françoise Plaussu, directrice de la galerie de la Présidence en date du 08.07.1979.