Jean JANSEM (1920-2013).
Un lot de quatre oeuvres :
-Femme... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Jean JANSEM (1920-2013).
Un lot de quatre oeuvres :
-Femme accoudée, buste nu.
Lithographie en couleurs sur vélin.
Signé en bas à droite.
Numéroté 20/40 en bas à gauche.
40 x 33 cm.
-Paysan et son âne.
Eau forte sur vélin.
Signé en bas à droite.
Numéroté 24/60 en bas à gauche.
37,5 x 28 cm.
-Paysan et son âne.
Eau forte sur vélin.
Signé en bas à droite.
Numéroté 34/60 en bas à gauche.
37,5 x 28 cm.
-La toilette.
Eau forte sur vélin.
Signé en bas à droite.
Numéroté 50/50 en bas à gauche.
56 x 38 cm.