Jean JANSEM (1920-2013).
Un lot de quatre oeuvres :
-Le pas de la danseuse.
Lithographie en couleurs sur vélin.
Signé en bas à droite.
Numéroté 14/120 en bas à gauche.
75 x 56 cm.
Légère insolation.
-Nu allongé.
Lithographie sur Japon.
Signé en bas à droite.
Numéroté 61/70 en bas à gauche.
57 x 78 cm.
-Femme nue allongée, les bras pliés sur le visage.
Lithographie sur Japon.
Numéroté 51/60 en bas à gauche.
51 x 67 cm.
Plis.
-Nu allongé.
Lithographie sur Japon.
Signé en bas à droite.
Numéroté 62/70 en bas à gauche.
57 x 78 cm.